ООО "НТЦ СОТСБИ" является аккредитованным лицом в области обеспечения единства измерений и имеет право оказывать услуги по поверке средств измерений утвержденного типа.

Организация обладает большим опытом по оказанию услуг в сфере обеспечения единства измерений, а также высококвалифицированными специалистами и обширной метрологической базой, имеющей более 40 эталонов и средств поверки, зарегистрированных в Федеральном информационном фонде по обеспечению СИ. Все эталоны проходят своевременную поверку в Государственных метрологических институтах для обеспечения прослеживаемости к Государственным первичным эталонам. Все это позволяет проводить поверку средств измерений при выпуске их из производства и применяемых на предприятиях и организациях России.

Основной специализацией являются средства измерений времени и частоты, а также радиотехнические и радиоэелектронные средства измерений:

  • системы измерений длительности соединений;
  • системы измерений передачи данных;
  • формирователи-измерители соединений;
  • тестеры-анализаторы пакетных сетей, системы оптические, тестеры, системы контроля, мониторинга и управления трафиком, зонды, предназначеные для измерений параметров сетей передачи данных;
  • серверы (источники первичные, радиосерверы) точного времени, в том числе с приемником сигналов ГНСС;
  • анализаторы каналов и стыков, анализаторы систем связи, анализаторы цифровых каналов и трактов и т.п., приборы для применения при эксплуатации сетей электросвязи.

ООО «НТЦ СОТСБИ» ведет постоянную работу по расширению своей области аккредитации. Если в нашей области аккредитации нет интересующих Вас средств измерений, напишите нам и мы рассмотрим возможность расширения области аккредитации.

Результаты поверки средств измерений подтверждаются сведениями в Федеральном информационном фонде по обеспечению единства измерений.

Подать заявку на поверку можно по электронной почте metrolog@sotsbi.ru

Заполняемая форма заявки на оказание услуг по поверке средств измерений

Заполняемая форма типового договора проведения работ (оказания услуг) по поверке средств измерений

Услуги оказываются в соответствии с Приказом Минпромторга России от 31.07.2020 № 2510 «Об утверждении порядка проведения поверки средств измерений, требований к знаку поверки и содержанию свидетельства о поверке».

Средства измерений должны представляться на поверку:
  • очищенными от загрязнений и консервационных смазок;
  • с эксплуатационными документами, установленными при утверждении типа средств измерений и входящими в комплект средства измерений);
  • с методикой поверки (при наличии методики поверки в комплекте средства измерений);
  • со свидетельством о последней поверке (для средств измерений, применяемых в качестве эталонов единиц величин и прошедших поверку до 01.01.2021);
  • с дополнительными устройствами, входящими в комплект средств измерений и необходимыми для проведения поверки в соответствии с методиками поверки.

При наличии методики поверки в Федеральном информационном фонде по обеспечению единства измерений, представление данных документов вместе с СИ на поверку является необязательным и указывается при заключении договора (контракта) на проведение поверки СИ.

Средства измерений, представляемые на поверку, должны иметь заводские (серийные) номера или буквенно-цифровые обозначения, которые должны идентифицировать каждый экземпляр средств измерений.

Средства измерений, эксплуатируемые в агрессивных (специальных) средах, должны представляться на поверку обеззараженными (нейтрализованными, дезактивированными) с документами, подтверждающими выполнение мероприятий по обеззараживанию (нейтрализации, дезактивации).

Контакты испытательной лаборатории средств измерений
191028, РОССИЯ, Город Санкт-Петербург, ул. Пестеля, д. 7, литера. А, пом. 14-Н.
+7-812-2737827
metrolog@sotsbi.ru